22 апреля 2015, 12:59

Роман Бабаев: "Потолок зарплат пойдет на пользу молодым футболистам"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев положительно отозвался об идее введения потолка зарплат в чемпионате России. Разговоры на эту тему возобновились после того как во вторник клубам премьер-лиги был разослан проект финансового регламента, разработанного членом наблюдательного совета московского "Динамо" Сергеем Степашиным и заместителем генерального директора РФС Дмитрием Ивановым. Документ предполагает введение потолка зарплат для трех категорий футболистов: не достигших 21 года, старше 21 года, но не достигших 23 лет, старше 23 лет. Кроме того, согласно проекту финансового регламента, бюджеты клубов должны быть открыты.

– Я думаю, что возможное введение потолка зарплат станет хорошим шагом и поможет молодым футболистам развиваться, – цитирует ТАСС Бабаева. – Прежде всего, это будет больше мотивировать ребят и побуждать их совершенствовать свое мастерство. Что касается игроков старше 23 лет, то ввести потолок зарплат для них будет достаточно сложно. Главное, чтобы клубы нашли компромисс, и никто не нарушал принятых условий.

Открытие бюджетов – тоже правильный шаг. ЦСКА уже несколько сезонов подряд открывает свой бюджет. Я не раз говорил, что в российском футболе нужно вводить некие финансовые правила, которые помогут уберечь его от финансовой раздутости. На данный момент доходы клубов не идут в сравнение с расходами, которые, как правило, гораздо выше.

Источник: http://tass.ru/sport/1921505

Придумай мем

Новости