4 августа 2001, 23:23

На "Кубке чемпионок" Кабаева вне конкуренции

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

   Итог "Кубка чемпионок - Газпром" среди лучших гимнасток-"художниц" в столичном спорткомплексе "Олимпийский" был известен заранее. В мире скакалок и булав безоговорочно царит россиянка Алина Кабаева. Несмотря на кулуарные сплетни о том, что Алина набрала пару лишних килограммов и смотрится не так изящно, как некоторые из её соперниц, до сих пор не нашлось удачливой претендентки на гимнастический трон. Даже второй номер российской сборной Ирина Чащина отстала от Кабаевой почти на два балла, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юлия КОРОСТЕЛЕВА.

   Возможно, участвуй в соревнованиях золотая и серебряная призерки Сиднея, две Юлии - Барсукова и Раскина, было бы кому побороться за призовые 36 тысяч немецких марок. Но Чащиной, обладающей одной из сильнейших программ в мире, не хватает той искры, из которой рождается настоящая звезда. Ирине до сих пор с трудом удается коронная улыбка "художниц".

   Отсутствие острой конкуренции никак не сказалось на зрительском интересе. С каждым годом трибуны спорткомплекса "Олимпийский" заполняются всё больше и больше. Такая популярность художественной гимнастики у публики обещает в скором времени приблизить турнир "Кубок чемпионок - Газпром" по классу к знаменитому теннисному "Кубку Кремля".

Кубок чемпионок - "Газпром"

Москва, спорткомплекс "Олимпийский"

1. Алина КАБАЕВА (Россия) - 118,464 балла

2. Ирина ЧАЩИНА (Россия) - 116,539

3. Тамара Ерофеева (Украина) -112,788

4. Анна Бессонова (Украина) - 111,382

5. Ляйсан УТЯШЕВА (Россия) - 111,206

6. Ольга БЕЛОВА (Россия) - 110,907

 

Придумай мем

Новости