Сочи-2014

8 февраля 2014, 08:20

"Церемония - замечательная! Представление - великолепное"

Алексей ШИШКИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" собрал комментарии болельщиков к церемонии открытия Игр-2014

Олимпийские игры в Сочи официально объявлены открытыми. Мир вместе с российскими болельщиками обсуждает то, что было представлено на церемонии открытия Игр-2014.

ИШТЫХАНЕЦ: "Честно – я до последнего сомневался, что вот выйдут сейчас и зажгут огонь....некие галустяны с интернами.. Но...Что-то у нас осталось!!!! Роднина и Третьяк!!! Это наше все"

grechka2103: "Впечатления... Понравилось! Без особенных "Ах!" и "Ох!" Особенно понравились петровские времена, марш по Санкт-Петербургу и бал Наташи Ростовой. Понравилось, как была показана советская Россия – простая и человечная, так мало известная заграничным зрителям. Парад спортсменов был грандиозным, наверное, самым эффектным за все время. Плюс музыкальное сопровождение! Когда ракурс был со стороны диджея, выглядело очень круто. Нераскрытая снежинка на ложку дегтя не тянет. Максимум на каплю. Но все равно обидно, потому что многие "доброжелатели" очень этого ждали и дождались, и теперь постараются сделать так, чтобы этого никто никогда не забыл"

Den_33: "Попробую объяснить, при чем тут Кабаева, Шарапова и Исинбаева. Сугубо моя точка зрения, имеющая право на существование. Все дело в PR и маркетинге. Олимпиада – это не только и не столько дело "справедливости, в котором нужно воздать местным по заслугам". Это глобальный проект мирового значения, который должен принести деньги, в том числе от телетрансляций. Попробуем провести всемирный! опрос – кого обычные телезрители знают и по фамилии и визуально: Латынину и Скобликову или Шарапову и Исинбаеву? Я думаю, что ответ однозначный. Чтобы интерес к Олимпиаде был значительным, необходимо в каждой мелочи этот интерес подогревать, необходимо, чтобы зритель (обычный, не обремененный знаниями о регалиях) чувствовал причастность. Давайте будем более лояльны и толерантны и позволим нашим шоуменам делать шоу и вернуть хоть часть потраченных денег".

Гаттузо крут!!!: "Великолепное представление. Мне особенно понравилось место с "Голубем мира". Теперь суровые олимпийские будни. Ждем медалей. Вперед Россия"

Maximusavangard: "Самый дорогой перфоманс в истории человечества!"

Снежик: "Идея грандиозности и всяческого величия прослеживалась, но не было чего-то смешного – матрешки, колобка, деда, который бил и не разбил, а мышка хвостиком махнула. Не было русской деревни. Души не было. Детского смеха. Романтики. А так очень красиво и величаво... Но если бы огонь зажгла та самая девочка, это было бы более живо и соединяло действие на сцене с реальностью"

Kormega: "Идея и реализация отличные! ВОВ была символично показана после периода 20-х – 30-х, когда все потемнело и символические прожектора ПВО освещали темное небо. ЗдОрово, Константин, спасибо вам и всем организаторам и участникам"

Da Lyrikas: "Да, шоу было топ-уровня. Я, например, никогда бы не поверил, что меня так проберет исполнение гимна России, как это было в исполнении хора монахов. А как стадион приветствовал выход России во время парада спортсменов всех стран – это вообще было бесподобно. Но повторю, это все для меня, для жителя России. Я не убежден, что какой-нибудь австриец или венгр, например, увидел то же самое, что и я"

McDeere: "Дядь Костя – лучший! Первый в истории человек, в одиночку подготовивший церемонию открытия Игр"

Dijeridoo: "Нормально получилось, просто спорт – вне политики, и поэтому нельзя было Полтавскую битву и Курскую дугу показать. А вообще неплохо бы было побольше из "Олимпии" напевов"

AleX3114: "Церемония открытия – замечательная, и идея ее, озвученная Эрнстом, тоже была понятна.... С одной оговоркой – понятна россиянам. Вот понял ли ее кто-то извне – тут огромный знак вопроса"

Придумай мем

Новости