Пхёнчхан-2018

5 декабря 2017, 10:30

Вячеслав Аминов: "Россия сделала все зависящее для вывода антидопинговой работы на максимум"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM) Вячеслав Аминов заявил, что Российская Федерация сделала все, что от нее зависело, для вывода антидопинговой работы на максимальный уровень и для того, чтобы МОК позволил выступить российским спортсменам на Олимпиаде-2018.

Напомним, что сегодня, 5 декабря, 14 членов исполкома МОК примут решение о допуске сборной России на Олимпиаду-2018 на основании итогов работы двух комиссий, Дениса Освальда и Самуэля Шмида, которые разбирают персональную и государственную ответственность участников Олимпиады-2014.

- Мне кажется, что Российская Федерация сделала не просто очень много, а почти все, что могла, для того, чтобы уровень антидопинга вышел на максимальный, - цитирует "Р-Спорт" Аминова. - К сожалению, тезис, что спорт вне политики, сегодня не работает. Сегодня спорт - это полностью политика. 5 декабря будет принято решение, на которое мы повлиять не можем, но главное - чтобы это решение не аннулировало возможности чистых спортсменов выступить на Играх.

 
 

Придумай мем

Новости