26 августа 2015, 18:44

Школы олимпийского резерва ЦСКА получат гранты фонда поддержки олимпийцев

Тигран УСИКЯН

Некоммерческая благотворительная организация "Фонд поддержки олимпийцев России" подвела итоги конкурса для специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва 2015 года. Гранты фонда выиграли две СДЮШОР Центрального спортивного клуба армии.

Всего было рассмотрено 569 заявок от 410 физкультурно-спортивных организаций из 71 субъекта Российской Федерации. СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию имени Станислава Жука и СДЮШОР по теннису и бадминтону заняли 2 места в конкурсе зимних и летних видов спорта соответственно.

Обе армейские школы были основаны в конце 60-х годов прошлого века. В разное время их воспитанниками были чемпионы и призеры Олимпийских игр: Елена Гордеева и Сергей Гриньков, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Аделина Сотникова, Елена Дементьева, Вера Звонарева, Наталья Зверева, Мария Кириленко и Надежда Петрова.

В прошлом конкурсном сезоне только на международных спортивных аренах юные теннисисты и фигуристы ЦСКА выиграли 38 золотых, 37 серебряных и 37 бронзовых медалей.

Общая сумма выделяемых фондом грантов для победителей, призеров и лауреатов конкурса в этом году составила 310 млн рублей.