12 мая 2016, 12:32

Санникова заявили вместо Радулова и Ничушкина

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Харийс Витолиньш в преддверии матча группового этапа чемпионата мира с Данией подчеркнул, что форвард "Далласа" Валерий Ничушкин не получил вызова в национальную команду из-за присутствия в расположении сборной нападающего "Сибири" Степана Санникова. Специалист уверен, что 25-летний атакующий игрок принесет пользу россиянам. Таким образом, за бортом окончательно сформированной заявки останется не только Ничушкин, но и травмированный форвард ЦСКА Александр Радулов.

- Все ребята были достойны, - сказала Витолиньш. - Нам нужен крайний, а Санников прошел все сборы. Нам подсказывает чутье, что он нам пригодится как игрок для четвертого звена, чтобы действовать в углах, сдерживать соперника. У Радулова травма, и он не сможет нам помочь, а Ничушкина не взяли, так как Санников был с нами.

Датчане хорошая команда, они сыграют от обороны, а нам нужно не попасть на контратаки. (Алексей ШЕВЧЕНКО)

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА

вратари Сергей Бобровский, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин.

защитники Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Зайцев, Антон Белов, Дмитрий Орлов.

нападающие Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Сергей Широков, Александр Бурмистров, Иван Телегин, Степан Санников, Евгений Кузнецов, Александр Овечкин.

Придумай мем

Новости