25 мая 2014, 22:59

Вячеслав Быков: "Я бы Кузнецова в центр поставил"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер СКА Вячеслав Быков похвалил молодых игроков сборной России. По словам экс-наставника национальной команды, его приятно удивили форварды Сергей Плотников и Виктор Тихонов.

– Кто из молодежи вам больше всего понравился?

– Плотников. Думаю, он должен стать примером для многих. Его судьба показательна, и она доказывает, сколько всего можно добиться за счет духа и желания работать. А еще Виктор Тихонов доказал и себе, и другим, что он выходит на топ-уровень. Ну а вратарь наш, Бобровский, – это вообще… Я только счастлив, что первым привлек его в сборную, когда мы играли на турнире в Италии. Счастлив, что в какой-то степени открыл ему дорожку сюда. И Калинин хорош, и Дадонов не теряется, и Серега Широков агрессивнее стал!

– А ваш земляк Евгений Кузнецов что-то не играет…

– Есть здоровая конкуренция, и если он не подходит, то должен воспринять подобное как призыв к действию. Это в любом случае полезный опыт, и я доволен тем, как он начал в "Вашингтоне", в связке с Сашей Овечкиным. Я бы вообще его в центр поставил. Все его стараются отправлять на край, а он может быть прекрасным плеймейкером. (Слава МАЛАМУД)

Придумай мем

Новости