4 января 2012, 14:59

Андрей Назаров: "Нашим везло чуточку больше, но самое главное - мы в финале"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" поделился впечатлениями от победного для российской молодежной сборной полуфинала против Канады (6:5). Помощник наставника главной хоккейной сборной Зинэтулы Билялетдинова при этом отметил, что в финальном матче у шведской сборной не будет преимущества.

- Прежде всего хочу поздравить всех хоккеистов, тренеров и болельщиков с этой победой. Главное - итоговый результат. Ребята молодцы, бились до самого конца.

- Не думали, что канадцы могут повторить то, что сделала сборная России в прошлом году, отыграв по ходу финального матча три шайбы и победив в матче?

- Каждый матч нужно рассматривать отдельно. Победить может каждый, и соглашусь с тем, что, может быть, нашим парням сегодня в концовке чуточку больше повезло. Но победа есть победа, и самое главное, что мы - в финале.

- На ваш взгляд, чем можно объяснить четыре пропущенные в концовке третьего периода шайбы?

- Это хоккей, тут все возможно. Это нормальное явление и ничего страшного в этом нет.

- Замена Василевского на Макарова - очень рискованный шаг. Как бы поступили вы на месте главного тренера?

- С Василевским что-то случилось, он пропустил несколько шайб в короткий период времени, и замена вратаря напрашивалась сама собой. И полностью себя оправдала.

- В финальном поединке, где встретятся Россия и Швеция, у соперников будет преимущество, все-таки они на этом турнире уже побеждали россиян.

- Самую главную задачу - выход в финал команды уже выполнили. Мне кажется, что теперь они будут играть раскрепощенно, и мы увидим увлекательный хоккей. Будем болеть за наших. (Марат АРАСЛАНОВ)

Придумай мем

Новости