4 января 2012, 14:44

Игорь Ожиганов: "На канадских болельщиков старались не обращать внимания"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник молодежной сборной России Игорь Ожиганов, комментируя результат полуфинального матча с Канадой (6:5), подчеркнул: он не считает, что канадцы играли грубо. Он также отметил, что команда старалась не обращать внимания на канадских болельщиков.

- В меня канадцы сегодня ни разу сильно не вкатились, - приводит официальный сайт ФХР слова Ожиганова. - Во всяком случае, я ничего не почувствовал. Один раз только клюшкой попало мне по лицу, но ничего особенного в этом не вижу, поскольку считаю тот момент неумышленным. Если бы они нас били, то кто-нибудь из нас валялся бы на льду. А такого не было. Вообще-то обыгрывали Канаду без проблем, только вот русский менталитет немного подкачал. На болельщиков мы старались не обращать внимания, хоть их и было 19 с чем-то тысяч. Разве что на уши они нам сильно давили.

Как и в игре со шведами, нам где-то не повезло, когда мы снова получили нелепую шайбу, на этот раз после броска из-за ворот. Вот если канадцы разрывали нас, выходя на пустой угол, то тогда нет проблем. Мы же сегодня пропустили несколько случайных голов, например, один был забит после наброса от синей линии.

Источник: fhr.ru

Придумай мем

Новости