24 декабря 2014, 17:12

Виталий Прохоров: "Прогресс сборной для меня очевиден"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер юниорской сборной России (до 17 лет) Виталий Прохоров выразил удовлетворение тем, как сложился для команды Турнир четырех наций в США. Напомним, россияне выиграли эти соревнования, одержав победы во всех матчах.

– Могу сказать, что с каждым матчем уверенность ребят в игре за сборную увеличивается, – приводит официальный сайт ФХР слова Прохорова. – Пример – встречи со сборной США. Безусловно, были неудачные эпизоды, однако по опасным моментам, по рисунку игры прогресс между двумя матчами в рамках турнира для меня очевиден.

На сезон смотрю с положительной точки зрения. Первая его часть прошла удачно, сказалось огромное количество работы, которую мы выполняем. Каждый турнир и матч несет в себе колоссальный опыт для ребят, тренеров. Мы учимся у соперников во время игры, учимся и во время тренировок.

Вторая часть сезона также будет интересной. Впереди Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, два домашних турнира – в феврале и апреле. Мы будем впервые выступать в родных стенах.

Основная цель – обучать ребят тому, что должны знать хоккеисты в их возрасте, приучить их к победам. Будем привлекать новых игроков в сборную, чем больше хоккеистов пропустим, что называется, через свои руки, тем шире и интереснее будет наш выбор. Новым ребятам нужно время на адаптацию, время, чтобы привыкнуть к соревновательному ритму, задачам, которые ставятся перед ним. Турниры и сборы в течение сезона помогают в этом. Основная цель – Мемориал Ивана Глинки и чемпионат мира среди юниорских команд до 18 лет.

Источник: fhr..ru

Придумай мем

Новости