2 ноября 2015, 16:47

Дэйв Льюис: "Состав сборной Белоруссии может поменяться, но я-то все тот же, верно?"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Белоруссии Дэйв Льюис в интервью "Прессболу" выразил уверенность в том, что руководство минского "Динамо" с пониманием отнесется к вызову ряда своих лидеров в национальную команду. Белорусам в ближайшее время предстоит приять участие в турнире "Евровызов", где они сыграют с Латвией, Италией и Японией.

– Полагаю, "Динамо" не в восторге от призыва некоторых "старых". В частности, Степанова, у которого в клубе сейчас видная роль.

– Все нормально. Уверен, Андрей с этим отлично справится. В понедельник, естественно, он в расположении клуба, вечером у него игра. Но уже во вторник и он, и другие приглашенные динамовцы присоединятся к нам.

– Можно ли сказать, что при других исполнителях в ноябрьском составе будете ожидать от команды той же игры, что и на майском чемпионате мира?

– Абсолютно точно. Состав может меняться, но я-то все тот же, верно? Поэтому хочу, чтобы и эти игроки постарались исповедовать такой же хоккей. Естественно, сложно донести все нюансы всего за несколько дней. Но постараемся сделать это насколько возможно. Уже подготовили материалы, видео, с которыми хоккеисты будут знакомиться в экспресс-режиме. И даже в автобусе по дороге из Минска в Лиепаю.

– Кто станет капитаном?

– Пара идей на сей счет у нашего штаба есть, но нужно еще окончательно обсудить это с коллегами. Возможно, и это наше решение кому-то покажется неожиданным. Но могу сейчас нарисовать вам портрет капитана: это должен быть игрок с сильными волевыми качествами.

Придумай мем

Новости