9 февраля 2013, 22:41

Россия победила Швецию в Мальме

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная России одержала вторую победу в рамках шведского этапа Евротура. После вынесенного в Санкт-Петербург матча с Финляндией (4:3 Б) команда Зинуэтулы Билялетдинова в Мальме взяла верх над хозяевами Шведских игр - 4:1.

В первом периоде действовавшие в терпеливой манере россияне не дали разбежаться шведам, проигравшим в четверг на домашнем льду Чехии со счетом 0:2. Гости повели после того, как Радулов с Шипачевым "связали" соперника на пятачке и стараниями оппонентов лишили равновесия Густафссона, а Никулин спокойно бросил от синей линии. "Тре Крунур" отыгрались в большинстве, когда оставленный без присмотра Седерберг расстрелял Кошечкина с близкого расстояния. В дальнейшем Седерберг превратился в антигероя, получив в сумме три малых штрафа. Россияне тоже получали лишние удаления, в том числе остались в двойном меньшинстве по ходу третьего периода, но грамотно использовали свои шансы.

В начале второй 20-й минутки Мозякин при помощи Радулова отметился красивым кистевым броском. Следом отличился Кузнецов, при участии Варнакова выведший на завершение Тихонова и подобравший шайбу после сорвавшегося завершения партнера. В заключительном периоде окончательный счет установил Казионов, едва уловимо подправивший шайбу в скоплении игроков перед Эрикссоном после наброса Бирюкова, имевшего много времени для того, чтобы прицелится.

В воскресенье россияне, имеющие 5 очков на Шведских играх и 18 - в Евротуре, встретятся с главными конкурентами - чехами. После того, как Кошечкин провел два матча, по предтурнирному заявлению Билялетдинова, завтра в воротах должен появиться Барулин.

Мальме (Швеция)

Евротур

3-й этап

Шведские игры

2-й тур

Швеция - РОССИЯ - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Никулин (Бирюков, Радулов), 14:20 (0:1). Седерберг (Хьялмарссон), 17:01 (1:1 - бол.). Мозякин (Радулов, Шипачев), 21:05 (1:2 - бол.). Кузнецов (Тихонов), 25:58 (1:3). Казионов (Бирюков, Плотников), 46:13 (1:4).

Вратари: Густафссон (Эрикссон, 16:13) - Кошечкин.

Источник: sport-express.ru