16 декабря 2010, 02:00

Денис Гребешков: "Приятно, что тренеры оценили нашу игру"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник СКА Денис Гребешков после открытой тренировки сборной России в "Мегаспорте" в среду оценил тактические новинки в игре национальной команды. При этом хоккеист признался: в схемах соперников он больших изменений не увидел, передает с Ходынского поля корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Тренерский штаб говорит, что соперники меняют стиль. Почувствовали это на первом этапе Евротура в Финляндии? Может, внесли коррективы в подготовку?

- Сложно сказать. В хоккее бывают схемы, но выдерживать их непросто. Особенно не заметил, чтобы у наших соперников изменилась тактика. Возможно, шведы выглядели достойнее, удачнее остальных нам противостояли, но вот почему - сказать затрудняюсь. А с нашей стороны: да, мы больше внимания уделяем обороне, немножко меняется рисунок игры. Это не тайна, но как получится - увидим в матчах.

- Это поможет команде?

- Посмотрим, турнир покажет. Все новое должно быть на пользу. У руля вроде бы не глупые специалисты, все думают, делают какие-то выводы. И это поможет.

- С усилением акцента на оборону работы у защитников прибавляется?

- Нет, становится легче. Если говорить об усилении упора на оборону, то это в первую очередь касается наших нападающих. Ребята нам помогают, возвращаются назад, намного четче выполняют свою работу. Защитникам легче играть, когда вся пятерка, вся команда думает об обороне.

- Приятно слышать комплименты от тренеров сборной, что оборона играет хорошо, а потому сочетания менять не надо?

- Безусловно. Не важно, от кого комплимент исходит, это всегда приятно. Не буду этого скрывать. А то, что главный тренер заметил, что мы играем хорошо, это оценил, не может не радовать.

Придумай мем

Новости