30 июня 2014, 14:52

Кафельников сохраняет шансы на попадание на Олимпиаду-2016

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Николай Афанасьев сообщил, что Евгений Кафельников сможет принять участие в Олимпиаде-2016. Чемпион Игр-2000 по теннису в последние годы активно занимается гольфом и в 2011 году даже выиграл чемпионат России. Однако на прошедшем чемпионате России он занял 19-е место и заявил, что лишился шансов попасть на Игры 2016 года. Гольф присутствует в программе Олимпийских игр впервые с 1904 года.

– Я бы не стал рубить сплеча, – цитирует "Р-Спорт" Афанасьева. – Евгений очень талантливый спортсмен, и абсолютно очевидно, что завершившийся в воскресенье чемпионат России у него просто-напросто не заладился. Вероятно, на эмоциях он потом и сказал, что шансов попасть на Олимпиаду у него нет.

Я бы здесь говорил о том, что пока сохраняются теоретические шансы, пока Кафельников играет в турнирах, я бы не стал опровергать возможность его участия в Рио-2016. В спорте бывает всякое. Евгению лучше, чем мне, знать, какие сюрпризы может преподнести большой спорт. Если он сможет выйти на высокий уровень в мировом рейтинге, его шансы отобраться на Олимпиаду возрастут.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости