31 мая 2013, 10:23

Сирило: "Второе место для "Динамо" - катастрофа"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Динамо" Сирило накануне финальной серии суперлиги с "Газпромом-Югрой" подчеркнул, что матчи получатся очень жесткими и упорными.

– В нынешнем сезоне "Газпром" показывает хороший мини-футбол. Как, на ваш взгляд, сложится финальная серия?

– Согласен, что соперник в этом сезоне демонстрирует качественную игру, но при этом "Газпром" не попал в финал Кубка. Это мини-футбол, и здесь можно ждать любого результата. Кто покажет лучшую игру, тот и станет победителем турнира. Уверен, что финал получится зрелищным. Фаворита в нашей паре нет. Шансы на итоговый успех – 50/50. Болельщики получат удовольствие от просмотра финальной серии.

– Общаетесь ли вы с игроками "Газпрома" вне поля, ведь там достаточно много бразильских легионеров?

– Да, мы общаемся с игроками "Газпрома", но нам предстоит финал, и друзей на площадке быть не может. Когда выходим на паркет, все игроки другой команды – соперники.

Не так давно несколько матчей чемпионата вы пропустили из-за травмы. Как сейчас ваше самочувствие?

– Да, у меня было небольшое повреждение. Я опасался, что растеряю физические кондиции, но сейчас чувствую, что полностью их восстановил, и в данный момент нахожусь в хорошей форме. К счастью, травма меня не беспокоит.

– С "Тюменью" все встречи были достаточно эмоциональными, свидетельством чему стали красная и желтые карточки. Стоит ли ждать подобного в матчах с "Газпромом"?

– Если с "Тюменью" были эмоции, то с "Газпромом" их будет в два раза больше. С югорчанами у нас всегда происходят какие-то стычки на площадке, жесткая игра… Именно поэтому хотел бы обратиться к судьям и попросить их пресекать подобное. Повторюсь, игра будет жесткой, и от арбитров зависит очень многое. Ошибки непременно будут приводить к стычкам. Если есть фол, нужно его ставить, если нет – момент пропускать.

– Рассматриваются ли варианты с серебряными медалями?

– Для "Динамо" невыигрыш золота будет катастрофой. Нужно выигрывать. Мы знаем, что соперник сильный, но нам нужна победа для выполнения задачи, а также чтобы в следующем сезоне выступать в Кубке УЕФА.

 

Источник: amfr.ru

Придумай мем

Новости