24 апреля 2017, 13:00

ИНТЕР РАО ЕЭС с 3-й попытки берет чемпионат!

Итоги III Чемпионата России по мини-футболу среди корпораций.

Турнир стартовал 22 апреля с группового этапа. В этом году 8 команд сражались за главный трофей. Фаворитами на групповой стадии являлись действующие чемпионы – команда ОРГХИМ (Нижний Новгород) и ИНТЕР РАО ЕЭС (Москва). Также среди фаворитов значились команды Спецсвязь и Росагролизинг, постоянные участники и одни их сильнейших команд Чемпионата Корпоративной Лиги.

Эти команды и заняли первые места в группах.

В Группе А – 9 из 9 набрал ОРГХИМ с разницей забитых и пропущенных 19-2! Вторая строчка осталась за Росагролизингом.

В Группе B – первая строчка осталась за ИНТЕР РАО ЕЭС. В противостоянии со Спецсвязью команда смогла одержать верх лишь в концовке встречи. Итоговый счет 3:2.

На следующий день прошли решающие игры Чемпионата.

Все началось с игр Серебряного Кубка.

В матче за 3 место победу одержали футболисты Моспроект-3, обыграв КБточмаш со счетом 3:2. Примечательно, что команды встречались и на групповой стадии, тогда победу одержали также спортсмены Моспроект-3, с тем же счетом.

В Серебряном финале победу над МОКБ "Марс" одержали футболисты ММЗ Авангарда 5:1. 4 из 5 мячей ММЗ Авангарда были забиты в последние 5 минут матча!

Итоговое распределение мест Серебряного Кубка:

1 место – ММЗ Авангард

2 место – МОКБ "Марс"

3 место – Моспроект-3

Далее на площадке были разыграны путевки в финал Чемпионата.

В матче ИНТЕР РАО ЕЭС и Росагролизинг борьбы не получилось – в отсутствии должного количества замен Росагролизинг уступил. В финал прошли футболисты ИНТЕР РАО ЕЭС.

В другом полуфинале получилась настоящая футбольная баталия. Моментов и борьбы хватило бы на несколько матчей вперед. Спецсвязь (Москва) играла с ОРГХИМом (Нижний Новгород).

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Все решилось в серии пенальти, по результатам которого победу праздновали футболисты из Нижнего Новгорода.

В матче за 3-е место бронзовые медали нашли своих обладателей на последних минутах – Росагролизинг выстоял против Спецсвязи и завершил исход матча в свою пользу: 3:1.

В финале встретились ИНТЕР РАО ЕЭС и ОРГХИМ.

Команды уже не раз играли друг с другом в рамках Кубков и Чемпионатов России. В этот раз на гол Сомова Павла (ИНТЕР РАО ЕЭС) (на 6 минуте) и Колбанова Алексея (на 19 минуте) в ворота команды ОРГХИМ ответить не удалось. Итоговый счет 2:0. ИНТЕР РАО ЕЭС становится обладателем главного трофея. ОРГХИМ завоевывает серебряные награды.

В торжественной церемонии закрытия Чемпионата, награждения победителей и призеров, а также лучших игроков приняли участие Президент АМФР, член комитета УЕФА по футзалу – Эмиль Гуметович Алиев; Генеральный директор компании 2К-Спорт -Сегей Валентинович Коломиец; Мастер спорта СССР по футболу, Заслуженный тренер России – Рафик Гусейнович Али-Заде и Президент ГК Корпоративная Лига Ильдар Амерович Хайруллин.