17 сентября 2014, 17:47

Киевское "Динамо" выразило соболезнования в связи с гибелью Гусина

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Киевское "Динамо" на своем официальном сайте выразило соболезнования в связи с гибелью бывшего игрока команды Андрея Гусина.

Текст заявления киевского клуба выглядит следующим образом:

"Футбольный клуб "Динамо" (Киев) с глубоким прискорбием извещает, что сегодня, 17 сентября 2014 года, на 42-м году жизни трагически погиб знаменитый в прошлом полузащитник ФК "Динамо" (Киев) и национальной сборной Украины, тренер Андрей Леонидович Гусин.

Не стало замечательного футболиста и прекрасного человека. В составе "Динамо" Андрей Гусин семь раз становился чемпионом Украины, четыре раза обладателем Кубка Украины, вместе с клубом выступал в полуфинале Лиги чемпионов. Более десяти лет был ведущим игроком национальной сборной Украины, в составе которой заслужил право и успешно сыграл на Кубке мира-2006.

Сразу после окончания игровой карьеры Андрей Гусин занялся тренерской деятельностью. Возглавлял "Динамо-2" (Киев), работал ассистентом в российских командах "Крылья Советов" и "Анжи".

Футбольный клуб "Динамо" (Киев), вся футбольная общественность страны, скорбит по поводу невосполнимой потери и выражает соболезнования родным и близким".

Источник: fcdynamo.kiev.ua

Придумай мем

Новости