16 ноября 2019, 23:35

«Мастер-класс» и «шоу братьев Азар». Реакция бельгийских СМИ

Юлия Яковлева
В Бельгии восхитились выступлением Торгана и Эдена Азара, а также отметили игру сборной России в начале матча.
Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа I
16 нояб, 20:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

De Standaard: «Братья Азар устроили настоящее шоу»

«Благодаря братьям Азар сборная Бельгии показала всю свою мощь. В первые минуты команда, вероятно, была впечатлена поддержкой сборной России, а потому позволила хозяевам провести несколько атак. Русские прессинговали, а бельгийцы старались сохранить у себя мяч. После первых пятнадцати минут события в матче стали происходить одно за другим. Торган Азар забил первый гол, и его удар был настолько сильным, что Гильерме ничего не смог сделать, чтобы спасти команду. В первом тайме братья Азар устроили настоящее шоу, и Бельгия ушла на перерыв с комфортным преимуществом. Тем не менее, во второй половине сборная России искала возможности, чтобы отыграться. Бакаев, Миранчук и Оздоев пытались пробить Куртуа, но в итоге русские получили четвертый мяч в свои ворота. Позже хозяева все же отличились. Но больше хороших моментов не создали. Бельгия уверенно обыграла Россию и стала победителем группы».

Реакция бельгийских СМИ.

De Morgen: «Красные дьяволы» показали мастер-класс»

«Красные дьяволы» показали мастер-класс в Петербурге, городе, где команда уже испытала разные эмоции во время ЧМ-2018. Здесь Бельгия уступила Франции в полуфинале, но потом взяла бронзу в игре с Англией. В первой половине гости создали четыре хороших момента у ворот российской команды и забили три гола. С эффективностью в этот день у Бельгии было все в порядке. Во втором тайме Лукаку добавил четвертый мяч, однако русские все же смогли забить один гол. Сборная России стала единственной командой в группе, сумевшей дважды отправить мяч в ворота Бельгии в этом отборочном цикле».

Het Laatste Nieuws: «Торган и Эден — самая убойная пара братьев в мире»

«Привет от самой убойной пары братьев в мире! Торган и Эден сделали результат в матче с Россией. Показалось, что победа далась Бельгии очень легко, ведь уже к 40-й минуте гости вели со счетом 3:0. Хотя в первые 15 минут русские прессинговали, играли с энтузиазмом. После уверенного ЧМ-2018 в исполнении России многие ее соперники наверняка садятся в оборону, но не бельгийцы. Не сказать, что защитная линия «красных дьяволов» очень сильна, но плюс в том, что всегда можно отдать мяч Азару или Витселю, а они уже придумают, что с ним делать в атаке. Первым таймом в исполнении Бельгии можно было наслаждаться. Во второй половине игра немного изменилась, но и без него понятно, что на чемпионате Европы эта команда будет бороться за золото».

Сборная России по футболу: состав, новости и материалы //
Чемпионат Европы-2020: турнирные таблицы и расписание матчей, календарь и результаты игр отборочного турнира