26 июня 2019, 23:02

Избулатов будет готовить "Анжи" к новому сезону, вопрос о главном тренере остается открытым

Евгений Петров
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Анжи" в своем Инстаграме сообщил о том, что Ренат Избулатов будет тренировать команду перед началом сезона. При этом клуб еще не решил, кто станет главным тренером. Ранее стало известно, что махачкалинский клуб будет выступать в Олимп-ПФЛ в следующем сезоне. По итогам прошлого сезона команда покинула премьер-лигу, после чего клуб не прошел лицензирование для выступления в ФНЛ.

- Готовить команду к сезону будет тренер Ренат Избулатов, работавший в штабе Магомеда Адиева, - говорится в сообщении клубного Инстаграма. -  При этом вопрос о новом главном тренере "Анжи" остается открытым. Руководство клуба ведет поиск подходящей кандидатуры.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Анжи» выступит в ПФЛ в сезоне 2019/2020 Сегодня клуб прошел процедуру лицензирования РФС для участия в ПФЛ. ФК «Анжи» прошел процедуру лицензирования Российского футбольного союза, которая позволяет участвовать в первенстве Олимп-Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в сезоне-2019/20. Запрет на регистрацию новых футболистов при этом продолжает действовать. Он наложен в связи с наличием просроченной задолженности перед футболистами, выступавшими в клубе в РПЛ в сезоне 2019/19. Руководство «Анжи» составило «дорожную карту» погашения имеющихся задолженностей и намерено постепенно полностью закрыть долги перед игроками и тренерами. На сегодняшний день у клуба есть ряд молодых футболистов с действующими контрактами, которые составят костяк команды в новом сезоне. Кроме того, запрет на регистрацию новых футболистов не распространяется на воспитанников Академии «Анжи», которые смогут пополнить состав команды. Готовить команду к сезону будет тренер Ренат Избулатов, работавший в штабе Магомеда Адиева. При этом вопрос о новом главном тренере «Анжи» остается открытым. Руководство клуба ведет поиск подходящей кандидатуры. Во вторник, 25 июня, «Анжи» вышел из отпуска и приступил к подготовке к новому сезону. Команда проведет двухнедельный сбор на полях «Анжи Арены». Домашние матчи в сезоне 2019/2020 «Анжи» будет проводить на резервном поле «Анжи Арены» с искусственным покрытием, где раньше свои домашние матчи проводила молодежная команда «Анжи». ФК «Анжи» благодарит руководство стадиона, которое в очередной раз пошло клубу навстречу и помимо искусственного поля для проведения домашних матчей предоставило команде натуральное поля для тренировок. На «Анжи Арене» есть все условия для полноценной подготовки команды: помимо тренировочных полей в комплекс стадиона входит тренажерный зал, бассейн, сауна, раздевалки. Тренировочный сбор команды продлится около двух недель. После окончания первого сбора «Анжи» планирует провести три контрольных матча в Кисловодске. ? «Анжи» будет жить! ??

Публикация от Анжи (@fc_anji)

Новости