28 августа 2022, 19:42

Геркус: «У меня есть уверенность в том, что «Торпедо» не вылетит в этом сезоне»

Президент «Торпедо» Илья Геркус после поражения от «Краснодара» в матче 7-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:4) заявил, что верит в то, что московская команда сохранит прописку в РПЛ.

— Мы скоро будем усиляться. У нас уже 9 новичков, будут еще. Сейчас очень сложно делать международные трансферы. Думаю, вы понимаете, почему так. Наша игра уже улучшается. Наверное, вам это не очевидно, но это так. У меня есть оптимизм. Улучшения уже есть, они не значительные, но они есть.

— Какие линии планируете усилить?

— У нас есть несколько решений на разных стадиях. Случатся они или нет, зависит от многих обстоятельств, которыми мы не управляем. Сейчас это намного сложнее, чем три года назад.

— Когда у «Торпедо» будет первая победа в РПЛ?

— Сейчас мы играем с сильными соперниками. Они забивают в каждом матче. Горечь поражений на нас всех давит. У меня есть уверенность в том, что «Торпедо» не вылетит в этом сезоне. Ситуация улучшается. Мы не отбивались всю игру сегодня. Нам удается создавать моменты у чужих ворот, это радует.

— У вас есть уверенность, что «Торпедо» сможет избежать вылета?

— У меня есть. Команда работает ежедневно. Мы видим прогресс отдельными отрезками. Этого не хватает на весь тайм. Но второй тайм очень прилично провели. В конце первого тайма могли вернуться в игру. Здесь мы пытали счастье у чужих ворот. Мы планируем сражаться дальше.

«Краснодар» (14 очков) поднялся на третье место в турнирной таблице, автозаводцы с одним баллом идут на 15-й позиции.