24 сентября 2016, 10:42

Валерий Газзаев: "Хочется что-то изменить, когда вижу, как наш футбол скатывается на задворки"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кандидат на пост президента РФС Валерий Газзаев выступил с речью на внеочередной конференции организации. Также на должность претендуют: действующий руководитель союза министр спорта России Виталий Мутко, президент РФПЛ Сергей Прядкин и глава ФНЛ Игорь Ефремов.

– Все виноваты сегодня в том, что происходит в нашем футболе. Не руководство, не лиги, а все мы виноваты. Надеюсь, что сегодня все люди, кто сидит в зале, примут решение с полной ответственностью.

Меня часто спрашивают, почему пошел на выборы. Но когда я вижу, как наш футбол скатывается на задворки, хочется что-то изменить. Очевидно, в преддверии чемпионата мира-2018 в управлении российским футболом назрел глубочайший системный кризис.

Последней каплей стало удручающее выступление нашей сборной на Euro-2016. А ведь в 2010-м мы получили право провести чемпионат мира-2018. Мы должны были использовать турниры как катализаторы, а получилось все наоборот. Сборная на 38 месте в рейтинге ФИФА. Посещаемость скатилась. Сборная была самой старой на Euro-2016.

Вот почему я с соратниками предлагаю конкретный, четкий план действий,готов взять ответственность за выполнение программы на 4 года.

Главный цели программы Валерия Газзаева:

1.Качество российского футбола должно соответствовать лучшим европейским стандартам. Тезис "сильный чемпионат – сильные клубы – сильная сборная" неоспорим.

2. Развитие футбола в регионах и развитие детско-юношеского футбола – это приоритетные направления моей работы.

3.Финансовая стабильность клубов и нашего футбола в целом.

4. Важнейшей и главной целью является успешное выступление нашей национальной сборной на чемпионате мира 2018 года. Это не промежуточный этап! (Дмитрий СИМОНОВ)

Выборы президента РФС. LIVE! 

Придумай мем

Новости