24 сентября 2016, 13:34

Сергей Анохин: "Отношение к аресту Шпрыгина неоднозначное"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Московской федерации футбола  Сергей Анохин, который сегодня был избран в исполком РФС, поделился своим мнением по поводу ареста главы ВОБ Александра Шпрыгина. Анохин подчеркнул: делегаты знали, что организация будет исключена из состава РФС, - и выразил уверенность, что будут найдены новые формы общения с болельщиками.

– Как отнеслись к аресту Александра Шпрыгина? В зале об этом не говорили?

– Мы узнали об этом не в зале заседания, а из ленты новостей. Отношение к этому неоднозначное. Виталий Мутко на предпоследнем исполкоме негативно высказался в сторону поведения Шпрыгина. Мы знали, что это объединение будет исключено из состава РФС. Я уверен, что будут найдены новые формы общения с болельщиками и будет создана авторитетная организация, которую возглавит новый, авторитетный руководитель. Все это будет функционировать в другом формате.

Что касается Москвы, у нас есть комитет по работе с болельщиками при Московской федерации футбола. Постоянно проводим семинары и турниры, и как минимум в столице мы сможем консолидировать силы, которые будут в новом обществе иметь достойные позиции. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости