15 декабря 2015, 15:30

Ни слова о политике. Турецкие СМИ - о "Локо" и "Фенере"

Мария Маркова
Шеф-редактор по специальным проектам
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ"  изучил реакцию турецких СМИ на жеребьевку плей-офф Лиги Европы.

AMK: НЬЯСС В ПРЕКРАСНОЙ ФОРМЕ

AMK.
AMK.

Игра "Локомотива" очень зависит от формы одной из главных звезд команды, бывшего форварда "Акхисара" Умара Ньясса. А он, надо сказать, в прекрасной форме. В чемпионате в 15 матчах он забил восемь мячей, а в групповом турнире Лиги Европы – четыре гола в шести встречах. В том числе забивал он и "Бешикташу" в Стамбуле. Из остальных игроков стоит отметить очень креативного защитника Ведрана Чорлуку, и полузащитников Мануэла Фернандеша и Александра Самедова.

fotoMa?: "ЛОКОМОТИВ" – ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

fotoMac.
fotoMac.

Московский клуб – одна из "темных лошадок" турнира. С "Бешикташем" на групповом этапе команда и в гостях, и дома сыграла вничью. Тем не менее состав у "Локомотива" далеко не самый слабый, там значатся такие игроки, как, например, Мануэл Фернандеш, выступавший в свое время за "Бешиткаш". Голами в этом розыгрыше Лиги Европы полузащитник не отметился, но выглядел весьма неплохо.

FANATIK: "ФЕНЕРБАХЧЕ" ПОМОГУТ КАНИКУЛЫ

FANATIK.
FANATIK.

Ведран Чорлука, Александр Самедов, Умар Ньясс и Мануэл Фернандеш – вот неполный список тех, кого в составе "Локомотива" действительно стоит опасаться. Первый матч против московской команды пройдет 16 февраля и на руку "Фенербахче" сыграет тот факт, что до этого момента железнодорожники не проведут ни одного официального матча. Сейчас в российском чемпионате перерыв, и все разъехались по отпускам, затем будут тренировочные сборы и только товарищеские матчи. Стамбульский клуб просто обязан этим воспользоваться.

Придумай мем

Новости