13 декабря 2014, 01:00

"Зенит" или "Динамо" могут отправить в гости к Черышеву

Александр Бобров
Шеф-редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЕВРОКУБКИ

В понедельник с 14.00 по московскому времени в Ньоне пройдут три жеребьевки: 1/8 финала Лиги чемпионов, 1/16 финала Лиги Европы и 1/8 финала Лиги чемпионов для юношеских команд.

Сначала генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор по проведению соревнований Джорджо Маркетти определят пары в Лиге чемпионов. Как известно, в 1/8 финала победители групп сыграют с командами, занявшими вторые места.

ПОБЕДИТЕЛИ ГРУПП

"Атлетико", "Реал", "Монако", "Боруссия" Д, "Бавария", "Барселона", "Челси", "Порту"

ВТОРЫЕ КОМАНДЫ

"Ювентус", "Базель", "Байер", "Арсенал", "Манчестер Сити", "ПСЖ", "Шальке", "Шахтер"

Команды, игравшие в одной группе, а также представители одной и той же страны разводятся по разным парам. Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 17, 18, 24 и 25 февраля, ответные – 10, 11, 17 и 18 марта.

После 15.00 станут известны соперники "Зенита" и "Динамо". Оба наших клуба оказались в числе "сеяных" в 1/16 финала Лиги Европы.

"СЕЯНЫЕ"

"Боруссия" М, "Брюгге", "Бешикташ", "Зальцбург", "ДИНАМО", "Интер", "Фейеноорд", "Эвертон", "Наполи", "Динамо" К, "Фиорентина", "Легия", "Олимпиакос" П, "Спортинг" Л, "Атлетик", "ЗЕНИТ"

"НЕСЕЯНЫЕ"

"Вильярреал", "Торино", "Тоттенхэм", "Селтик", ПСВ, "Днепр", "Севилья", "Вольфсбург", "Янг Бойз", "Ольборг", "Генгам", "Трабзонспор", "Андерлехт", "Аякс", "Ливерпуль", "Рома".

Команды, игравшие в одной группе, а также представители одной и той же страны окажутся в разных парах. В соперники нашим командам точно не достанется "Днепр": российские и украинские клубы в этом сезоне разводятся по разным группам и парам. При этом есть шанс встретиться с "Вильярреалом" Дениса Черышева. Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 19 февраля, ответные – 26 февраля.

Затем настанет черед юношеских команд, вышедших в 1/8 финала. На этом этапе каждый из участников проведет по одному матчу: победители групп примут занявших вторые места.

ПОБЕДИТЕЛИ ГРУПП

"Атлетико", "Реал", "Бенфика", "Андерлехт", "Манчестер Сити", "Аякс", "Челси", "Шахтер"

ВТОРЫЕ МЕСТА

"Олимпиакос" П, "Ливерпуль", "ЗЕНИТ", "Арсенал", "Рома", "Барселона", "Шальке", "Порту"

Не могут встретиться друг с другом те, кто в групповом турнире выступал в одной группе, а также представители одной и той же страны. Кроме того, по решению чрезвычайного комитета УЕФА по разным парам разведут "Шахтер" и "Зенит". Игры предварительно запланированы на 17, 18, 24 и 25 февраля.

Придумай мем

Новости