6 августа 2015, 23:11

"Краснодар" в Братиславе: дубль Мамаева и гол Смолова

Артем Агапов
редактор отдела интернет

"Краснодар" упустил победу, но ушел от поражения против братиславского "Слована" в гостевом ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы – 3:3.

Поведя с разностью в два мяча в начале первого тайма после дубля Павла Мамаева, "быки" во второй половине пропустили трижды подряд – хет-трик оформил Роберт Виттек. На последней минуте компенсированного времени Федор Смолов реализовал 11-метровый.

С учетом домашней победы 2:0 бронзовый призер чемпионата России шагнул в следующую стадию. Жеребьевка 4-го отборочного раунда Лиги Европы состоится завтра в Ньоне и начнется в 14.00 по московскому времени.

Лига Европы

3-й отборочный раунд

Ответный матч

"Слован" Бр (Словакия) – "КРАСНОДАР" (Россия) – 3:3 (0:2)

Голы: Мамаев, 8 – с пенальти (0:1). Мамаев, 11 (0:2). Виттек, 54 (1:2). Виттек, 60 (2:2). Виттек, 77 (3:2). Смолов, 90+3 – с пенальти (3:3).

"Слован" (Братислава): Муха, Горосито, Гудак, Салата, Поданы, Пелтьер (Месарош, 46), Секулич, Гонсалес (Штефаник, 81), Милинкович, Кубик (Оршула, 72), Виттек.

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Лаборде (Вандерсон, 78), Газинский (Страндберг, 64), Мамаев (Торбинский, 46), Ахмедов, Смолов, Ари.

Предупреждения: Пелтьер, 33. Месарош, 55. Газинский, 58. Страндберг, 72.

Судьи: ДЕЛЬФЕРЬЕ. Де Вейрдт, Де Неве (все – Бельгия).

6 августа. Братислава. Стадион "Пасиенки".

Первый матч – 0:2.