19 декабря 2013, 15:02

Олег Саленко: "Киевское "Динамо" сильнее "Валенсии" по именам игроков"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборных Украины и России Олег Саленко считает равными шансы на успех киевского "Динамо" и "Валенсии", которые встретятся в 1/16 финала Лиги Европы. Тем не менее, по мнению Саленко, в испанской команде нет звезд и по именам игроков киевляне выглядят предпочтительней.

"Валенсия" – достаточно серьезный соперник, но и у этой команды есть игровые проблемы, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Саленко. – Случилось так, что этот год для испанцев – переломный. Философия футбола в этом клубе не меняется из года в год. Меняются директора, футболисты и тренеры, а подходы к футболу остаются теми же. Насколько я знаю, в этом сезоне "Валенсия" больше занята определением своих дальнейших перспектив в плане тренера и игроков. Могу добавить, что обе команды сейчас ищут свою игру, поэтому, уверен, нас ждет интересное противостояние.

По именам, учитывая последние покупки "Динамо", киевляне конечно же сильнее. Но нужно доказывать это на футбольном поле и игре. Звезд сейчас в "Валенсии" нет, ведь ставка делается на своих молодых талантов. Команда неплохо сбита в игровом плане, но порой им попросту недостает уверенности в себе.

Источник: fcdynamo.kiev.ua

Придумай мем

Новости