29 ноября 2013, 09:03

Томас Буффел: "Генк" проявил к киевскому "Динамо" чрезмерное уважение"

Николай ТИУНОВ

Полузащитник "Генка" Томас Буффел назвал причины плохого старта в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы с киевским "Динамо" (3:1). По словам бельгийца, его команда отнеслась к киевлянам с чрезмерным уважением, из-за чего пропустила гол, но в итоге смогла собраться и забить три гола еще в первом тайме.

Мы с трудом вкатывались в игру и оказались в роли догоняющих потому, что проявили к сопернику чрезмерное уважение, – приводит официальный сайт УЕФА слова Буффела. – "Динамо" – хорошая команда, но после вялого старта мы прибавили и постарались нащупать свой ритм. Быстрая контратака привела к пенальти, который помог нам обрести уверенность и забить второй, а затем и третий мячи. Во втором тайме мы уже контролировали ход матча и выиграли, по-моему, совершенно заслуженно.

Источник: uefa.com