19 сентября 2013, 23:40

Джефф Сайбене: "Скауты из "Спартака" приедут во вторник, но вряд ли за мной"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Санкт-Галлена" Джефф Сайбене после победы над "Кубанью" (2:0) в 1-м туре группового турнира Лиги Европы сравнил соперника со "Спартаком" и отметил, что пока не думает о работе в России, передает из Санкт-Галлена спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Да, да! – на радостях по-русски заговорил Сайбене. – Нашей задачей было действовать организованно, контролировать мяч, не позволять сопернику контратаковать и проявлять терпение. В первом тайме шла равная игра, с минимальным количеством шансов. В перерыве я сказал, что мы должны прибавить газ, потому что нам надо победить! Хочу поблагодарить всю команду. Стабильность в защите, креативность в средней линии и яркость в нападении. Фантастический старт в Лиге Европы! Кто бы мог подумать.

– Вы устроили порку уже двум российским клубам. Не за горами день, когда вас пригласят в РФПЛ. Готовы?

– Во вторник к нам приедут скауты "Спартака". Но, думаю, все-таки не за мной. Россия – интересное место для работы тренера. Но сейчас я счастлив в "Санкт-Галлене". Мы переживаем фантастические времена!

– Команда совершила круг почета после победы. Вы всегда так масштабно отмечаете успех?

– У нас помешанный на футболе регион. Мы всегда так празднуем. Вошло в привычку. В последнее время, к счастью, это часто случается.

– Кто слабее, "Спартак" или "Кубань"?

– "Спартак" по-футбольному немножко сильнее, там более качественные футболисты. "Кубань" играет в более командный, сплоченный футбол и физически мощнее.

– Как команде с бюджетом 6 миллионов евро удается творить чудеса и побеждать богачей?

– Наша философия в последние два-три года – искать таланты во второй лиге, брать футболистов бесплатно. Порой находим жемчужины, которые ранее никто не замечал. Все они голодные, молодые, восторженно относятся к футболу, хотят себя проявить. Вот и весь секрет.

Придумай мем

Новости