22 июня 2021, 20:39

Щенсны заявил, что сборная Польши верит в возможность выйти в плей-офф на Евро-2020

Евгений Петров
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Голкипер сборной Польши Войцех Щенсны поделился ожиданиями от матча со Швецией на Евро-2020. Он отметил, что команда верит в то, что может выйти в плей-офф.

«После второго матча командный дух улучшился (с Испанией – Прим. «СЭ»), - цитирует вратаря официальный сайт УЕФА 22 июня. - После первого матча была злость, но в хорошем смысле. Обычно поражения нас огорчают или злят. Печаль - это отрицательная эмоция, а гнев обычно вызывает очень положительную реакцию. Он помог нам во второй игре.

Роберт Левандовски очень крут и собран, хотя против Испании можно было увидеть немного другого Роберта - немного более злого. Это придало команде положительной энергии. Он великий лидер. Он не кричит на игроков, как люди часто думают про капитанов. Он показывает пример. Молодым игрокам есть на кого равняться.

Нам нужно забивать. Мысленно это довольно просто, когда вы знаете, что должны выиграть матч. Не нужно строить догадки. Мысленный подход к таким матчам намного проще, потому что вы не тратите силы на последние несколько минут или следующий матч. Вы играете ради своей жизни, и я думаю, это может нам помочь.

Я уверен, что в команде есть вера в то, что мы сможем пройти в следующий раунд. Порой математически есть надежда на выход из группы, но в команду нет веры. После нашего первого матча на ЧМ-2018, когда впереди оставались еще две игры и мы могли выйти из группы, не чувствовалось командного духа. А здесь, после первого матча можно было сказать, что у нас есть вера и желание выйти из группы, даже несмотря на то, что мы поставили себя в очень трудное положение».

Матч Швеция – Польша состоится 23 июня в Санкт-Петербурге. Начало в 19.00 по московскому времени.

Придумай мем

Новости