14 июня 2015, 21:35

Марсель Коллер: "Пассивная игра России - заслуга Австрии"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер после победы в гостевом матче отборочного турнира Euro-2016 против России (1:0) подчеркнул, что остался доволен действием своих подопечных. По словам Коллера, кадровые проблемы в обороне у сборной России повлияли на ход поединка, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– Первая половина игры нам удалась, – подчеркнул Коллер. – Мы нейтрализовали игру сборной России. Однако затем некоторые ошибки привели к двум-трем опасным моментам у наших ворот. В итоге мы сыграли действительно хорошо. Зрители были не слишком довольны происходящим на поле, то есть нам игра удалась. Мы хорошо отработали в защите, и при этом создавали собственные моменты. В частности, сразу после гола могли удвоить счет.

Сборная России стала оказывать более активное давление на наши ворота после перерыва. Но к концу игры отодвинули игру к середине поля и не создали себе очень уж больших проблем. Довольны положением, которое на сегодня сложилось в нашей группы.

– Не удивила ли вас столь пассивная игра россиян до перерыва?

– Наверное, это наша заслуга. В Вене сборная России показала хороший футбол. Сегодня же нам удалось показать то, что мы хотели, сопернику же – в целом нет.

– Помогло ли вам то, что у России действовала пара абсолютно неопытных центральных защитников, у каждого из которых это был первый официальный матч за сборную? И возможна ли в сборной Австрии ситуация, при которой игрок без единой минуты в чемпионате за карьеру вышел в составе первой сборной?

– Конечно, это повлияло на игру. Я представлял, что в центре обороны будут играть два опытных и сыгранных защитника, прекрасно понимающих, чего от них хочет Капелло. Эти два новичка, конечно, оказали влияние на игру. Что касается второго вопроса, то если я считаю, что если игрок, который не провел в лиге ни минуты, будет полезен команде, то почему бы и нет? У нас тоже бывает ситуация, при которой у людей нет игровой практики. Значит, качества этого футболиста позволяет мне как тренеру быть уверенным в нем, и он – в составе.

Придумай мем

Новости