14 июня 2015, 20:52

Россия проиграла Австрии в Москве

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России потерпела поражение в домашнем матче отборочного турнира Euro-2016 против Австрии – 0:1 на столичной "Открытие Арене". Единственный мяч на 33-й минуте провел Марк Янко, который ударом через себя поразил ворота Игоря Акинфеева после двух попаданий Златко Юнузовича в распластавшегося перед ним Дениса Глушакова.

В начале игры из-за травмы был заменен Василий Березуцкий, который получил повреждение плеча после столкновения с Олегом Ивановым в своей штрафной. Таким образом, с учетом болезни Сергея Игнашевича центральную пару защитников составили Иван Новосельцев и Никита Чернов. На счету обоих до этого дня было только по одному появлению на поле в майке национальной команды в товарищеских встречах, причем армеец Чернов не провел ни одной минуты в чемпионате России.

Команда Фабио Капелло проиграла оба матча одному из конкурентов по группе (0:1 в Вене в ноябре 2014 года). В ее активе осталось 8 очков после победы над Лихтенштейном и присужденной победы над Черногорией после срыва гостевого поединка. Австрия закрепилась на первом месте с 16 очками, у Швеции перед домашней игрой с черногорцами – 9 против 5 у соперника.

Следующий матч российская сборная проведет 5 сентября со Швецией на "Открытие Арене", а 8-го сыграет в Лихтенштейне. До конца отборочного турнира ее также ждут встречи с Молдавией (9 октября в гостях) и Черногорией (12 октября дома).

Euro-2016

Отборочный турнир

Группа G

РОССИЯ – Австрия – 0:1 (0:1)

Гол: Янко, 33.

Россия: Акинфеев, Смольников, Березуцкий (Чернов, 12), Новосельцев, Комбаров (Кержаков, 71), Шатов, Иванов (Миранчук, 46), Глушаков, Широков, Жирков, Кокорин.

Австрия: Альмер, Кляйн, Драгович, Хинтереггер, Фукс, Харник (Забитцер, 65), Ильзанкер, Баумгартлингер, Юнузович (Предль, 86), Арнаутович, Янко (Окоти, 75).

Предупреждения: Кокорин, 80. Кляйн, 87.

Судьи: МАЖИЧ. Груич, Джурджевич, Ристич, Филипович (все – Сербия).

14 июня. Москва. Стадион "Открытие Арена".

 

Придумай мем

Новости