13 июня 2015, 20:52

Хет-трик Криштиану Роналду принес Португалии волевую победу над Арменией

Сергей АСТАХОВ

Сборная Португалии одержала волевую победу над Арменией в гостевом матче отборочного турнира Euro-2016 – 3:2. Счет на 14-й минуте открыл хавбек хозяев Маркос Пизелли, поразивший ворота ударом со штрафного метров с 30. Затем хет-трик оформил лучший бомбардир Португалии Криштиану Роналду. На 62-й минуте за вторую желтую карточку был удален Тиагу. Подопечные Саркиса Овсепяна, для которого эта встреча стала дебютной у руля сборной, смогли сократить отставание в счете – отличился защитник Грайр Мкоян.

В составе гостей с первых минут вышел хавбек "Зенита" Данни, он был заменен на 64-й минуте. У хозяев все 90 минут отыграл вратарь "Динамо" Роман Березовский, защитник "Амкара" Роберт Арзуманян, форвард "Волги" Артур Саркисов покинул поле на 72-й минуте, а хавбек "Спартака" Арас Езбилис вышел на замену на 61-й.

После 5 матчей у лидера группы I Португалии стало 12 очков. На 5 баллов отстает идущая второй Дания, которая сегодня сыграет с Сербией. Армения с одним очков замыкает таблицу.

Чемпионат Европы-2016

Отборочный турнир

Группа I

Армения – Португалия – 2:3 (1:1)

Голы: Пизелли, 14 (1:0). Криштиану Роналду, 29 – с пенальти (1:1). Криштиану Роналду, 55 (1:2). Криштиану Роналду, 58 (1:3). Мкоян, 72 (2:3).

Армения: Березовский, Мкоян, Арзуманян, Андонян, Айрапетян, Оганесян (Езбилис, 61), Мкртчян (Овсепян, 29), Мхитарян, Пизелли, Казарян, Саркисов (Корян, 72).

Португалия: Руй Патрисиу, Виейринья, Бруну Алвеш, Рикарду Карвалью (Фонти, 79), Элизеу, Фабиу Коэнтрау (Адриен Силва, 73), Тиагу, Жоау Моутинью, Криштиану Роналду, Данни (Виллиам Карвалью, 64), Нани.

Предупреждения: Тиагу, 33. Овсепян, 85.

Удаление: Тиагу, 62 (2-я ж.к.).

Судья: Гюмьенни (Бельгия).

13 июня. Ереван. Стадион "Республиканский".