13 июня 2015, 20:54

Левандовски сделал хет-трик в матче с Грузией, Ирландия сыграла вничью с Шотландией

Егор ПОЗДНЯКОВ

В матче отборочного турнира Euro-2016 Польша на своем поле обыграла Грузию (4:0). Хет-триком отметился нападающий "Баварии" Роберт Левандовски. У гостей все 90 минут на поле провели защитник "Тосно" Георгий Наваловский, полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе и экс-капитан "Крыльев Советов" Александр Амисулашвили. Хавбек "Терека" Мацей Рыбус также вышел в стартовом составе поляков.

В другом поединке Ирландия у себя дома сыграла вничью с Шотландией (1:1). Отметим, что хозяева вышли на матч с траурными повязками в память о погибших братьях Робби Кина, который появился на замену во втором тайме. Бывший полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди остался в запасе ирландцев.

Победа позволила полякам временно возглавить группу D, обойдя немцев, которым еще предстоит сыграть с Гибралтаром. Шотландия – вторая, опережая на два очка своего сегодняшнего противника, Грузия идет на пятом месте.

Чемпионат Европы-2016

Отборочный турнир

Группа D

Польша – Грузия – 4:0 (0:0)

Голы: Милик, 62 (1:0). Левандовски, 89 (2:0). Левандовски, 90+2 (3:0). Левандовски, 90+3 (4:0).

Польша: Фабиански, Пищек, Паздан (Коморовски, 90), Шукала, Крыховяк, Пешко (Блащиковски, 64), Рыбус, Мончиньски, Грощицки (Йодловец, 80), Левандовски, Милик.

Грузия: Лория, Амисулашвили, Наваловский, Лобжанидзе, Кашия, Двали, Ананидзе, Кобахидзе (Цхададзе, 76), Окриашвили (Даушвили, 46), Казаишвили, Вацадзе (Чантурия, 63).

Судья: Кульбаков (Белоруссия).

13 июня. Варшава. Стадион "Национальный".

Ирландия – Шотландия – 1:1 (1:0)

Голы: Уолтерс, 38 (1:0). О'Ши - в свои ворота, 47 (1:1).

Ирландия: Гивен, О`Ши, Уилсон, Коулман, Хулахэн (Кин, 73), Уилан (Макклин, 68), Маккарти, Брэйди, Хендрик, Мерфи (Лонг, 80), Уолтерс.

Шотландия: Маршалл, Хаттон, Малгрю, Мартин, Форсит, Моррисон, Браун (Макартур, 85), Мэлони, Ритчи (Анья, 46), Нейсмит (Берра, 90+2), Флетчер.

Предупреждения: Уилан, 20. Маккарти, 30. Нейсмит, 88. Макклин, 88.