27 ноября 2019, 00:00

Гильерме: «У «Локомотива» была возможность победить»

Вратарь «Локомотива» Гильерме после домашнего матча Лиги чемпионов против «Байера» (0:2) отметил, что его команда не заслужила поражения. Железнодорожники потеряли шансы на еврокубковую весну.

— Какие впечатления после матча?

— Нам не повезло, особенно в моменте с первым голом. Были моменты, когда мы были контролировали игру, но пропустили не фартовый гол. Но после этого в первом тайме мы все равно играли хорошо. А после перерыва мы не вышли, как на первый тайм. Очень жаль. Мы не заслужили такого поражения. У нас была возможность победить.

— После матча фанатская трибуна кричала: «Еврокубки только на плей-стейшн!». Может быть действительно уровень «Локомотива» недостаточно хорош для Лиги чемпионов?

— Болельщики имеют право нас критиковать, потому что приезжают на стадион поддерживать нас. Мы тоже не довольны результатом, особенно когда Лигу чемпионов начинаешь с победы на выезде. В Леверкузене от нас многого ждали, и мы это знали. Понимаю, почему болельщики так кричат. Мы ожидали, что должны минимум попадать в Лигу Европы. Это было нашей целью. Но не получилось. Надо забыть об этом. В чемпионате остались две важные игры, в которых надо брать шесть очков, чтобы занять в чемпионате первое или второе место и потом опять играть в Лиге чемпионов.

— Что именно не получилось? За счет чего хотели обыграть «Байер»?

— Нам не хватило концентрации. Мы не настроились на второй тайм, как на первый. Во втором тайме не получилось быть в игре.

— Рыбус сказал, что соперник был быстрее «Локомотива». Может, физики не хватает?

— Я так не считаю. Они играли только два дня назад, а мы четыре. Все дело в концентрации. (Елена Григорьевская)