20 октября 2015, 23:37

"Валенсия" победила "Гент" с помощью двух автоголов

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В матче соперников "Зенита" по группе H Лиги чемпионов "Валенсия" на своем поле взяла верх над "Гентом" – 2:1.

Счет в игре на 15-й минуте был открыт после автогола Лассе Нильсена. Перед перерывом ответный гол провел Тома Фоке. Решающим стал мяч в свои ворота Стефана Митровича.

Таким образом, у "Валенсии" – 6 очков против 9 у "Зенита". В активе "Гента" – 1 балл, как и у "Лиона".

Лига чемпионов

Групповой турнир

3-й тур

Группа H

"Валенсия" (Испания) – "Гент" (Бельгия) – 2:1 (1:1)

Голы: Нильсен, 15 – в свои ворота (1:0). Фоке, 40 (2:0). Митрович, 72 – в свои ворота (2:1).

"Валенсия": Доменеч, Жоау Канселу, Мустафи, Сантос, Хосе Гайя, Фегули, Фуэго, Парехо (Родриго, 68), Андре Гомеш, Мина (Пьятти, 61), Пако Алькасер (Данилу, 82).

"Гент": Селс, Асаре, Митрович, Нильсен, Фоке, Нету, Кумс, Маттон (Саймон, 84), Миличевич, Сайеф, Депуатр.

Предупреждения: Парехо, 18. Асаре, 22. Мина, 46. Жоау Канселу, 55. Сайеф, 66. Фоке, 70. Саймон, 86. Хосе Гайя, 90.

Судья: Цвайер (Германия).

20 октября. Валенсия. Стадион "Месталья".