6 ноября 2014, 15:21

Сейду Думбья: "Решил, что в Манчестере должен показать максимум"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий ЦСКА Сейду Думбья после победы в гостевом матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов над "Манчестер Сити" (2:1) признался: он был уверен, что ему удастся забить английской команде. Также ивуарийский форвард подчеркнул, что у армейцев есть реальный шанс на второе место в группе. После 4 туров ЦСКА занимает третье место в группе Е с 4 очками, столько же у "Ромы". У "Манчестер Сити" – 2, лидирует "Бавария", у которой 12 баллов.

– Матч получился очень красивым, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Думбья. – Мы бились до последнего и заслужили эту победу.

– Начало получилось неожиданным, вы забили быстрый гол. Вспомните, пожалуйста, этот эпизод, как удалось оторваться от игрока, который вас опекал, и пробить головой?

– Как и любой атакующий игрок, я воспользовался шансами, которые мне представились. Таких у меня было в игре два.

– Объясните свое празднование с соской после забитого мяча?

– Это связано с моей дочкой. У нее день рождения, 5-го числа ей исполнилось два года. По этому поводу я и взял на поле соску.

– Насколько команда верила, что удастся обыграть "Манчестер Сити", тем более в гостях?

– Футбол есть футбол. Кажется, что в нем уже ничего не придумать, но он из раза в раз подбрасывает сюрпризы. Подобное с нами уже происходило в игре с "Интером" три года назад. Результат говорит о том, что у нас профессиональный коллектив, мы способны побеждать любую команду.

– Вы до сих пор не полностью восстановились, как себя чувствовали во время игры?

– Я практически месяц не тренировался в общей группе, и физически было сложно играть. Но я для себя решил, что сегодня должен показать максимум, в том числе с физической точки зрения, чтобы принести пользу команде. И сумел воспользоваться своими двумя моментами.

– ЦСКА обыграл "Манчестер Сити", "Бавария" – "Рому". Ситуация в группе меняется, какие у нас теперь шансы на евровесну?

– Считаю, что у нас есть реальный шанс на второе место, будем биться.

Источник: pfc-cska.com

Придумай мем

Новости