6 ноября 2014, 15:24

Леонид Слуцкий: "Когда упал Агуэро, екнуло сердце"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью спецкору "СЭ" Борису ЛЕВИНУ после победы над "Манчестер Сити" (2:1) в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов выразил удовлетворение работой судейской бригады. Специалист также отметил, что грубых ошибок его подопечные в этой игре не допустили.

- Если мы заговорили о падениях, то как вам судейство греческой бригады?

- Мне трудно оценить все эпизоды, так как не каждый из них хорошо видел, но вот то, что красные карточки показаны абсолютно по делу, - бесспорно. В целом рефери приятно удивили, потому что обычно грандов, да еще дома судят куда либеральнее.

Тут, как мне кажется, англичане сами виноваты - они пытались активно давить на арбитра, а тому это явно не нравилось. Он позволял играть довольно жестко, поэтому я даже сказал в перерыве: не надо падать при любом столкновении, валяться и тем более спорить с судьей, это к добру точно не приведет.

- В каком эпизоде сердце у вас екнуло сильнее всего?

- В самом последнем - с падением Агуэро. Особенно когда арбитр сразу же сделал некое активное движение. Слава богу, не с тем намерением, о котором я подумал.

- При разборе полетов предъявите игрокам претензии? Ошибок было много?

- Ошибки есть всегда. На разборах мы обсуждаем только системные ошибки - регулярное прохождение атак через одну и ту же зону, чье-то неправильное расположение, нарушение линии и тому подобное. В Манчестере подобных грубых просчетов не было, хотя разобрать все равно будет что.

Полностью интервью Слуцкого

Придумай мем

Новости