7 апреля 2011, 18:25

Майкл Кэррик: "Мы четко понимаем, что еще не довели дело до конца"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик после гостевой победы в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Челси" (1:0) выразил удовлетворение итоговым результатом. В то же время он отметил игру своих партнеров Уэйна Руни и Рио Фердинанда.

- Первая задача выполнена - мы забили сами и не пропустили, чему очень рады, - приводит официальный сайт УЕФА слова Кэррика. - Но мы не заносимся и четко понимаем, что еще не довели дело до конца. Через неделю нас снова ждет тяжелейший матч.

Приятно приехать в Лондон и отпраздновать победу. В последние годы мы неоднократно хорошо играли здесь, но так и не добивались результата, которого вполне заслуживали. В перерыве мы вспомнили, что не раз вели здесь 1:0, но в итоге не могли дожать соперника. Здорово, что мы все же добились победы на "Стэмфорд Бридж".

Все знают, как хорош Рио Фердинанд. Его наличие в составе играет огромную роль. Мало кто может выйти после длительного перерыва и сразу сыграть так, как он сегодня. Возвращение Рио в строй - огромное подспорье для нас. Уэйн Руни действовал в своем стиле. В важных матчах он всегда играет здорово и поражает ворота. В последнее время он забил несколько очень важных голов. Хочу верить, что он продолжит в том же духе.

Мы уважаем "Челси". Это сильная команда с сильными футболистами. Чтобы закончить дело, на следующей неделе мы должны показать свою лучшую игру. Никто не думает, что мы уже прошли в следующий раунд. Один гол слабо влияет на расклад сил. Ответный матч будет сложным, и мы не можем позволить себе действовать в нем на ничью. Мы подойдем к нему так, будто первый поединок завершился со счетом 0:0, и постараемся довести дело до конца.