14 июля 2013, 11:50

Самые ожидаемые трансферы предстоящей недели

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сезон в России стартовал, но до окончания трансферной кампании еще далеко. "СЭ" – о наиболее вероятных переходах следующей недели.

Араз ЕЗБИЛИС, "Кубань"

Куда: "Монако"

Вероятность перехода: 50%

Фигура Дмитрия Селюка снова оказалась на пути краснодарцев. И пусть Езбилис говорит, что россиянин ему не агент, но именно Селюк вбросил в прессу информацию об интересе к полузащитнику сборной Армении со стороны "Монако". Помимо монегасков Езбилиса хотят видеть в своих рядах "несколько московских, один украинский и турецкий клубы". Цена вопроса – 6 миллионов евро. Футболист это для "Кубани" важный, спору нет, но и удерживать его силой вряд ли стоит. Все зависит от того, договорятся ли "Кубань" и Селюк, который заявляет о 50 процентах прав на игрока и чуть ли не грозит клубу судом, если переговорам будут ставиться преграды.

Стефан ЙОВЕТИЧ, "Фиорентина"

Куда: "Манчестер Сити"

Вероятность перехода: 80%

Сезон за сезоном прогрессирующий черногорец, похоже, дорос до английской премьер-лиги. Купить его жаждали и в Италии, но "Фиорентина" мудро выждала паузу, чтобы не укреплять конкурентов. Йоветич мог оказаться в Турине и Неаполе, а поедет, судя по всему, в Манчестер. "Горожане" видят в 23-летнем форварде достойную замену Тевесу. И с ними сложно не согласиться. Даже сумма в 35 миллионов евро не кажется сильно преувеличенной.

Пабло ОСВАЛЬДО, "Рома"

Куда: "Зенит", "Манчестер Сити"

Вероятность перехода: 60%

27-летний итальянец был в минувшем сезоне одним из лидеров "Ромы", но в последнем матче (проигранном кубковом финале с "Лацио") разругался с главным тренером Аурелио Андреаццоли. Последнего уже сменил Руди Гарсия, но осадок остался – Освальдо из Рима с радостью уедет. Да и клуб его не держит и на днях быстренько договорился о сумме сделки с… "Саутгемптоном", но такой вариант не устроил самого футболиста – все-таки хочется играть в еврокубках. Сложно идут переговоры с "МанСити", который не намерен переплачивать за не юного уже игрока. Так что главный претендент на Освальдо – "Зенит". После разгрома от ЦСКА в Суперкубке питерцы просто обязаны активизироваться на рынке.

Альваро НЕГРЕДО, "Севилья"

Куда: "Манчестер Сити"

Вероятность перехода: 70%

Нападающий стал в "Севилье" "закисать". Нет, с результативностью у Негредо все в порядке, в минувшем сезоне он наколотил 31 (!) мяч, но он и сам, видимо, понимает, что с нынешней командой настоящей звездой мирового класса ему не стать. Переезд в Англию – шанс для 27-летнего форварда заставить взглянуть на себя по-новому. В первую очередь Висенте Дель Боске, который Негредо совсем не доверяет. Да и должен кто-то помочь освоиться в Манчестере Хесусу Навасу, страдающему приступами тоски по родине. В самой "Севилье", по словам Унаи Эмери, с игроком уже мысленно попрощались. Вот только интересно, "Сити" выбирает между Йоветичем и Негредо? Или подпишет и того, и другого?

Эдинсон КАВАНИ, "Наполи"

Куда: "ПСЖ"

Вероятность: 99%

Пора уже этому сериалу заканчиваться. Большая просьба к руководству "ПСЖ": подпишите, наконец, уругвайца! Да, 63 миллионов евро – это очень серьезно, но не могут же слухи о скором расставании Кавани с "Наполи" длиться вечно... Обнадеживает дедлайн, который установил президент неаполитанцев Аурелио Де Лаурентис – 20 июля. Шутить с ним себе дороже, так что парижанам просто придется поторопиться. Во Франции утверждают, что уже в понедельник "матадор" должен встретиться с Леонардо и поставить подпись под личным контрактом. Но сколько раз мы слышали подобное…

Придумай мем

Новости