8 июля 2013, 13:30

"Без понятия, как выглядит Паулинью". Пять цитат мирового футбола

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" вспомнил пять самых ярких фраз мирового футбола за истекшие семь дней.

1. Бенуа АССУ-ЭКОТТО (защитник "Тоттенхэма")

"Не знаю, кто такой Паулинью. Без понятия, как он выглядит. Два или три года назад, когда в "Тоттенхэм" приехал Рафаэл ван дер Варт, я поприветствовал его на тренировке, но даже не подозревал, с кем здороваюсь. Не понимаю, почему меня критикуют за отсутствие интереса к футбольным новостям. Я – один из тех людей, которые оставляют работу на работе" (Goal.com).

Комментарий "СЭ":

Поменяются ли взгляды камерунца, если "Тоттенхэм" станет доплачивать ему за то, что он выучит имена всех игроков мирового футбола?

2. Мино РАЙОЛА (футбольный агент)

"Ситуация в итальянском футболе тяжелая. Впрочем, если бы "Милан" и "Интер" объединились, то могли бы выиграть у "Реала". То же самое, кстати, касается "Ромы" и "Лацио". Получится один сильный клуб вместо слабых двух" (Sportmediaset).

Комментарий "СЭ":

Учитывая, что Райола ведет дела Златана Ибрагимовича, этой экстравагантной реплике удивляться не приходится. Заразился.

3. ФРЕД (нападающий сборной Бразилии)

"Много я в своей жизни обманывал, но что бы так – в первый раз"* (Globoesporte)

*Эта шуточная фраза прозвучала в эфире бразильской телепрограммы "Bem, Amigos!" Журналист спросил Фреда, каково это – чувствовать себя обманщиком (в финале Кубка конфедераций нападающий забил мяч, возможно, подыграв себе рукой).

Комментарий "СЭ":

Как хорошо сейчас Фреду! После двух голов испанцам он стал героем бразильской нации. Так еще этот неоднозначный гол, о котором все спрашивают – будто он Диего Марадона.

4. Роберто МАНЧИНИ (экс-главный тренер "Манчестер Сити")

"До сих пор не знаю, за что меня уволили из "Манчестер Сити". Мне ставили задачу выиграть чемпионат страны за три года, а я сделал это за два" (Твиттер).

Комментарий "СЭ":

Манчини с такими проблемами – на прием к Юрию Красножану.

5. Марио БАЛОТЕЛЛИ (нападающий "Милана")

"Милан" силен, но для успешной игры в Европе нам нужно усиливаться. Я бы пригласил Ибрагимовича. И Тевеса. Он мой друг. Я его звал в "Милан", но он выбрал "Юве" (Sportmediaset).

Комментарий "СЭ":

Многих волнует вопрос о времени наступления конца света. Вполне возможно апокалипсис случится тогда, когда Балотелли станет спортивным директором.

Придумай мем

Новости