7 июля 2013, 15:00

Самые ожидаемые трансферы следующей недели

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" предвкушает новые звучные переходы, которые могут состояться в течение всего-то семи дней.

Эдинсон КАВАНИ, "Наполи"

Вероятность трансфера: 90%.

Клубы-претенденты: "ПСЖ", "Челси", "Реал".

Уругвайскому чудо-бомбардиру пора покидать Неаполь. Спору нет, город совершенно волшебный, но местная команда, при всем ее своеобразии и шарме, больших успехов в ближайшие годы едва ли добьется. А Кавани рожден для великих футбольных дел – но для этого Эдинсону нужен клуб повесомее. Например, "Реал", "Челси" или "ПСЖ", стремящиеся рекрутировать уругвайца. Видимо, преуспеют парижане – по данным французской прессы, они уже договорились и с "Наполи", и с Кавани. Цена вопроса – 64 миллиона евро. И, как бы немыслимо это ни звучало, Эдинсон стоит таких денег.

Асьер ИЛЬЯРАМЕНДИ, "Реал Сосьедад"

Вероятность трансфера: 80%.

Клубы-претенденты: "Реал".

Именно новоиспеченный чемпион Европы среди молодежи – главный кандидат на укрепление центра Мадрида. В футбольном, разумеется, смысле. 22-летний опорник "Сосьедада" в минувшем сезоне умудрился зацементировать проходы к воротам сансебастьянцев, да и начинал атаки своей команды исключительно грамотно. В итоге, подопечные тогда еще Монтанье докатились до Лиги чемпионов, а Ильяраменди, скорее всего, до контракта с самим "Реалом".

Гонсало ИГУАИН, "Реал"

Вероятность трансфера: 75%.

Клубы-претенденты: "Арсенал", "Ювентус", "Наполи".

Сам аргентинец давно не скрывает, что "ему надо сменить обстановку". Не у себя в квартире, а в футбольной карьере. К тому же новый тренер "Реала" Карло Анчелотти Игуаином не слишком дорожит, потому трансфер Гонсало более чем возможен. Благо что "Арсенал" готов выложить за страйкера 27 миллионов евро. И платить самому футболисту шесть. В год.

"Канониры", конечно, не так привлекательны в плане титулов, как "бланкос", зато конкуренцию за место в основе выиграть проще. Вполне вероятно, доказывать свое право попадать в заветные 11 "Арсенала" Игуаин начнет уже на следующей неделе.

Марио ГОМЕС, "Бавария"

Вероятность трансфера: 75%.

Клубы-претенденты: "Наполи", "Фиорентина".

Гомес хотел уйти из "Баварии" еще в прошлом сезоне, невольно уступив место в основе Марио Манджукичу. Сейчас же трансфер напрашивается – в концепции Гвардьолы подобный форвард не особенно и нужен, да и конкуренция в Мюнхене меньше отнюдь не стала. Потому форвард уже пакует чемоданы – почти наверняка в Италию. А вот куда именно...

"Фиорентина" очень хочет Марио, но вот чего она не хочет – платить за него 20 миллионов евро. Тогда как "Наполи" готов потратить на Гомеса меньше "трети Кавани" (если Эдинсон и правда уйдет в "ПСЖ" за 64 миллиона). Так или иначе, история с трансфером немца тянется не первую неделю, и пора бы ей уже завершиться. Хеппи-эндом. Флорентийским или неаполитанским.

Тиагу АЛЬКАНТАРА, "Барселона"

Вероятность трансфера: 65%.

Клубы-претенденты: "МЮ".

Большущего таланта плеймейкер никак не может раскрыть себя в "Барсе". Или, проще говоря, выиграть конкуренцию. Что немудрено, когда в партнерах по команде Хави, Иньеста, Фабрегас и другие ультра-звезды. "МЮ" же, похоже, хочет сделать ставку на юного вундеркинда. И дело не только в 18 миллионах евро, которые "красные дьяволы" собираются на него потратить. А в том, что, по информации британской прессы, Мойес будет выстраивать игру вокруг Алькантары. Тогда как в "Барселоне" такой роскоши Тиагу, похоже, не видать.

Кейсуке ХОНДА, ЦСКА

Вероятность трансфера: 60%.

Клубы-претенденты: "Милан".

"Моя миссия в России выполнена", – изрек Хонда по окончании сезона. Кейсуке честно заявил руководству ЦСКА, что хочет попробовать себя на более высоком уровне. И, мол, никакие деньги его от этого не удержат. Амбициям Хонды можно только позавидовать, как и предметному интересу со стороны "Милана".

Кейсуке хочет перейти в культовый итальянский клуб, загвоздка лишь одна – у "россонери" туго с финансами, а Кевин Принс Боатенг пока другие команды не особенно и интересует. И если "Милан" так и не найдет денег, чтобы выкупить Хонду сейчас, то придется ждать зимы, когда у японца заканчивается контракт с армейцами. Впрочем, есть ощущение, что уж 2-3 миллиона итальянцы отыщут. Ради такого-то самурая.

МАРКИНЬОС, "Рома"

Вероятность трансфера: 40%.

Клубы-претенденты: "Барселона", "Реал", "ПСЖ", "Наполи".

19-летний бразильский защитник ворвался в мир европейского футбола, проведя феерический сезон в составе "Ромы". Маркиньос способен сыграть и в центре обороны, и на фланге. Притом сыграть блистательно.

Это не могли не заметить гранды мирового футбола, и вот уже руководство "Ромы" почти каждый рабочий день начинает с отказа продавать бразильца. То "Реалу", то "ПСЖ", то "Наполи". Последнюю попытку в размере 32 миллионов евро предприняла "Барса" – и, быть может, когда-нибудь римляне сдадутся. Под напором других великих футбольных империй.

P.S. Едва ли эти трансферы состоятся уже на следующей неделе, но не стоит удивляться, если в течение семи дней сменит клуб и Гарет Бэйл (конечно же, "Реал"), Роберт Левандовски ("Бавария"?), Тиагу Силва ("Барселона"!) или, например, Мирко Вучинич (а почему бы и не "Зенит"?).

Придумай мем

Новости