8 ноября 2015, 14:06

Артем Милевский: "В тот злосчастный день я выпил один или два бокала вина"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Украинский форвард Артем Милевский описал ситуацию, из-за которой с ним разорвал контракт хорватский "Сплит". Ранее появилась информация, что клуб пошел на такой шаг из-за неподобающего поведения игрока, якобы пойманного за вождением автомобиля в нетрезвом виде.

– Я глубоко извиняюсь за то, что произошло, – цитирует 24sata Милевского. – Некоторые вещи я принимаю близко к сердцу как эмоциональный человек по своей природе. После ряда материалов в СМИ обо мне я хочу и должен предоставить свое видение ситуации.

В Риме я был не для развлечений. Мне необходимо было продлить визу. В тот злосчастный понедельник я выпил один или два бокала вина, как это принято в Далмации. Проблема в том, что у меня с собой не было водительских прав. Я ехал нормально, никому не угрожал, не нарушал ПДД.

Мне доставляют боль сообщения в СМИ, в которых я описываюсь как пьющий человек. Я многому научился и не хочу, чтобы прошлое оказывало свое влияние. В Турции я побывал в ДТП, в котором чудесным образом выжил. С тех пор не сажусь за руль в состоянии опьянения. Мне тяжело. Я не хотел никому навредить. К сожалению, судьба сыграла злую шутку, а сочетание неблагоприятных обстоятельств привело к тому, что клуб разорвал со мной контракт.

На протяжении последних месяцев я работал очень упорно, не покидал тренажерного зала, готовился индивидуально. Так хотелось вернуться в футбол. Алкоголь даже не пробовал в последние несколько месяцев. Только раз после обеда выпил немного вина. И меня остановила полиция. Я удивлен, как это случилось. Видимо, так было угодно Богу. Может быть, я сейчас должен быть ближе к семье. У нас есть определенные проблемы, о которых я не хотел бы говорить. Но я должен быть рядом с матерью, отцом и сестрой. Мы не жили вместе с тех пор, как мне исполнилось 15 лет и я покинул родительский дом. Какое-то время я не буду играть в футбол, побуду в Белоруссии. А потом решу, где продолжу профессиональную карьеру. После ее завершения хочу стать тренером. У меня есть большое желание передать свой опыт молодому поколению. Грустно уезжать из Сплита, который я полюбил за это время.

Напомним, что несколько дней назад в Москве был задержан сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде форвард "Динамо" Павел Погребняк.

Придумай мем

Новости