25 июля 2015, 16:41

Альфредо Хавит: "КОНКАКАФ сожалеет об ошибках в матче Мексика – Панама, но человеческий фактор – часть игры"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент КОНКАКАФ Альфредо Хавит подчеркнул, что судейские ошибки в матче полуфинала КОНКАКАФ между Панамой и Мексикой (1:2) – следствие человеческого фактора. Напомним, что решение судей назначить пенальти в ворота панамцев в концовке основного времени вызвало бурные протесты, из-за чего игра была остановлена более чем на 10 минут. Игроки и тренерский штаб этой команды так и не смирились с действиями арбитров, а потому встретили второй гол мексиканцев (также забитый с точки) саркастическими аплодисментами в адрес судейской бригады.

– Мы провели встречу с Марком Гейгером, обсуживавшим тот матч, – приводит официальный сайт КОНКАКАФ слова Хавита. – Гейгер – один из лучших судей в зоне КОНКАКАФ, у него большой международный опыт. Мы понимаем, что судьи допустили ошибки, повлиявшие на исход поединка. КОНКАКАФ сожалеет о происшедшем, но человеческий фактор – неотъемлемая часть игры.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/-d06RhxPeHo?rel=0&amp;controls=0&amp;showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Придумай мем

Новости