28 января 2015, 07:10

Анатолий Давыдов: "Дзюбе придется создавать условия, но нужен ли он "Зениту"?"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-игрок и тренер "Зенита" Анатолий Давыдов поставил под сомнение целесообразность возможного перехода нападающего "Спартака" Артема Дзюбы в клуб из Санкт-Петербурга. По его мнению, в составе сине-бело-голубых и так хватает игроков этого амплуа.

– По поводу возможного перехода Артема Дзюбы – это пока разговоры, – цитирует "Спорт день за днем" Давыдова. – Парень просит удовлетворить его условия, а мы ведь не знаем, как у него обстоят дела в "Спартаке", здесь же запросы будут не меньше. Также не могу сказать, готов ли тренер его использовать, зная качества футболиста. Придется несколько поменять тактические ходы, возможно, играть иначе. Вопросов по этому поводу очень много.

Тем более в "Зените" сегодня есть Саломон Рондон, есть высокий нападающий Рамиль Шейдаев. Есть форвард совершенно другого плана – Кержаков. И такой игрок, как Александр, прессингующий, двигающийся, настроенный на удар, команде тоже нужен. Много нападающих в одной команде получается. Но решение остается за главным тренером, он сам видит концепцию игры, продвигает свою философию. И Дзюбе нужно будет давать игровую практику, создавать для него условия. Если он сядет на лавку, будет хуже самому Артему. Он же идет не только деньги получать, но и в первую очередь играть.

Источник: sportsdaily.ru

Придумай мем

Новости