6 сентября 2010, 12:50

Ману Менезес рассчитывает на Роналдинью

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Бразилии Ману Менезес собирается предоставить полузащитнику "Милана" Роналдинью шанс закрепиться в национальной команде, сообщает Gazzetta dello Sport. Напомним, что при Дунге бывший обладатель "Золотого мяча" редко получал вызовы в сборную.

"Я рассматриваю Роналдинью в качестве претендента на участие в домашнем чемпионате мира. Злые языки утверждают, что он уже слишком стар для сборной, однако не сомневаюсь, что он сможет помочь нам, - заявил наставник пентакампеонов. – Он хорошо провел прошлый сезон в "Милане", хотя до этого выглядел неважно. В то же время я прекрасно знаю его сильные качества, и, если Рони будет показывать игру, сделавшую его кумиром миллионов, вызов ему обеспечен".  

Также Менезес положительно отозвался об одноклубнике Роналдинью Алешандре Пату: "Должен признаться, что, когда впервые пообщался с ним лично, я был под впечатлением. Уверен, через несколько лет Алешандре будет одним из ключевых игроков сборной. Кстати, вижу его скорее на позиции форварда, а не полузащитника – он обладает идеальными габаритами для игры в линии атаки".

Придумай мем

Новости