19 июня 2016, 15:15

Александр Тарханов: "Цели "Славии" - занять место в призах и пройти как можно дальше в Лиге Европы"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер болгарской "Славии" Александр Тарханов отметил, что руководство клуба осталось довольно итогами прошедшего сезона. "Славия" под руководством российского специалиста пробилась в Лигу Европы.

- Результат прошлого сезона руководство клуба оценило как хороший - мы заняли четвертое место в чемпионате страны и вышли в Лигу Европы, - цитирует "Р-Спорт" Тарханова. - А до этого "Славия" двадцать лет не играла в еврокубках, и в чемпионате Болгарии находилась в середине турнирной таблицы, занимая восьмое-девятое места. Задачи на следующий сезон - мы хотим войти в призеры и как можно дальше пройти в Лиге Европы. Мы хотим этого добиться, чтобы прогрессировать дальше.

Нам надо создавать крепкую команду и готовить футболистов. Потому что "Славия" - частный клуб, и одна из статей бюджета - продажа хорошо зарекомендовавших себя игроков. И сейчас у нас впервые за последние годы в команду пришло много хороших молодых игроков. Есть прогресс и у игравших в команде - у нас нападающий в 17 лет уже является игроком основного состава.

Придумай мем

Новости