1 января 2015, 19:00

"СЭ". Лучшее-2014. Красная карточка для самого себя

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В новогодние и рождественские праздники "СЭ" вспоминает наши самые обсуждаемые материалы за 2014 год. На очереди материал Дмитрия СИМОНОВА о бывшем вратаре сборной Германии Роберте Энке, в 2009 году покончившем с собой, и другом последовавшем этому печальному примеру футболисте - Андреасе Бирманне.

В Германии из-за депрессии покончил с собой футболист, который все последние годы учил людей бороться с депрессией. "СЭ" рассказывает мрачную историю, у которой уже не будет хеппи-энда.

10 ноября 2009 года в половине седьмого вечера экспресс Гамбург – Бремен проезжал мимо городка Нойштадт-ам-Рюбенберге, что в Нижней Саксонии. Поезд мчался со скоростью 160 километров в час. Машинист, конечно же, не успел затормозить, когда увидал человека, упрямо идущего по рельсам, и только зря и истошно гудел. Человек, конечно же, слышал, как сзади надвигается поезд, и понимал, что машинист не успеет затормозить. Десятью минутами ранее он оставил автомобиль возле насыпи, бросил на водительское сиденье бумажник с предсмертной запиской и пошел – вроде бы и от надвигающегося поезда, а на самом деле ему навстречу. Место человек выбрал не случайно. Нойштадт-ам-Рюбенберге был его родным городом. Где появился на свет, там его и покинул.

Продолжение читайте здесь: Красная карточка для самого себя

Придумай мем

Новости