10 октября 2015, 17:11

Сборная России побила собственный рекорд на Всемирных военных играх

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России побила собственный рекорд по общему количеству медалей, завоеванных на Всемирных военных играх. На данный момент на счету нашей команды 135 наград. Предыдущий рекорд продержался 20 лет. Он был установлен на Играх в Италии в 1995 году, где российская сборная показала лучший результат и завоевала 127 медалей.

С тех пор россияне побеждали на каждых Играх. В Корее они не только повторили успех, но и установили медальную планку на новой высоте – 135 наград. Из них 59 золотых, 43 серебряных и 33 бронзовых, на втором месте армейцы из Бразилии, в их активе 84 медали (34 золотых, 26 серебряных и 24 бронзовых), замыкают тройку военнослужащие Китая с 96 медалями (32 золотых, 29 серебряных и 35 бронзовых).

– Нынешний результат для российской сборной на долгое время станет историческим. Самые масштабные, грандиозные и спортивные игры обернулись невероятным успехом армейского спорта. Уже завтра на церемонии открытия будет передана эстафета от летних игр к зимним. В родном Сочи в 2017 году армейцам вновь предстоит доказывать свое лидерство, – отметил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

Придумай мем

Новости