29 декабря 2013, 17:27

Дмитрий Ананко: "Болельщики ходили на стадионы, чтобы посмотреть на Цымбаларя"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Дмитрий Ананко, выступавший с Ильей Цымбаларем в 1993 – 1999 годах в "Спартаке", выразил соболезнования родным и близким Ильи. Сегодня ночью Цымбаларь умер на 45-м году жизни. Предположительная причина смерти – проблемы с сердцем.

– Илюха – истинный одессит, в его компании всегда было весело, от него всегда исходил позитив, – приводит слова Ананко ИТАР-ТАСС. – В "Спартак" он приехал молодым парнем, жил на базе – с женой и двумя сыновьями. Тогда многие из нас жили на базе вместе с близкими – на втором этаже. Дружили семьями. Атмосфера была замечательная. С Ильей мы встречались в последний раз достаточно давно, ведь я уже два года работаю в тульском "Арсенале". Когда виделись, разумеется, спрашивали друг у друга: "Как жизнь, как здоровье?" Илья на сердце никогда не жаловался. Но каким было его самочувствие, когда он жил в Одессе, мне неизвестно.

Всем родным и близким Ильи я хотел бы выразить свои соболезнования. Илья был прекрасным человеком и хорошим другом.

Талантливых футболистов много, а Илья обладал неординарной техникой. Он был непредсказуем, на тренировках против Ильи играть было очень сложно. Болельщики ходили на стадионы специально, чтобы посмотреть на Цымбаларя. Говорите, им интересовался итальянский "Лацио"? Да и не только "Лацио", но и другие европейские клубы. Но на Запад он не уехал. Не сложилось. В том числе из-за проблем с коленом.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости