30 сентября 2018, 17:40

Дворкович признан невиновным в нарушении этического кодекса ФИДЕ

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

30 сентября появилось решение этической комиссии Международной шахматной федерации (ФИДЕ) относительно жалобы Георгиоса Макропулоса на его главного конкурента в борьбе за пост президента оргазации Аркадия Дворковича. Дворкович признан невиновным в связи с отсутствием доказательств. 

- Я с самого начала был уверен в справедливом исходе. Комиссия ФИДЕ по этике все досконально рассмотрела, и я, конечно, удовлетворен принятым решением в отношении себя лично и как кандидата в президенты ФИДЕ, - цитирует Дворковича пресс-служба Российской шахматной федерации. - Моя репутация абсолютно честного кандидата полностью подтверждена, и мы будем продолжать работать.

Конечно, это был непростое рассмотрение, они длилось несколько часов. Комиссия внимательно заслушала всех свидетелей, все стороны. Это серьезный опыт, который говорит о необходимости изменения некоторых правил проведение предвыборных кампаний, правил работы ФИДЕ и национальных федераций. 

Я знаю о негативном решении относительно Сербской шахматной федерации и ее президента г-на Коголевича. У меня есть вопросы относительно справедливости этого решения, и я практически уверен, что наш коллега будет его обжаловать. 

В целом, я концентрировался на своей предвыборной кампании, но у меня работала команда юристов и помощников, которые полностью подготовились к проведению заседания Комиссии по этике. 

Придумай мем

Новости